Ir direto para menu de acessibilidade.
Início do conteúdo da página
Últimas notícias

JIF - Lista de pré-inscritos

  • Publicado: Quinta, 11 de Abril de 2024, 14h17
  • Última atualização em Quinta, 11 de Abril de 2024, 14h17
  • Acessos: 367

O IFSP Campus Capivari torna pública a lista de pré-inscritos para os JIF 2024. Os eventuais recursos contra a lista poderão ser enviados pelo e-mail O endereço de e-mail address está sendo protegido de spambots. Você precisa ativar o JavaScript enabled para vê-lo.  até às 12h00 do dia 12/04/2024.

Devido aos prazos para inscrição e às seletivas internas todos os estudantes-atletas estão convidados para a 1ª reunião de preparação para o JIF 2024 das 16h00 às 17h00 no dia 12/04/2024 (sexta-feira) pelo link: https://meet.google.com/nzh-evkp-gco

 

Atletismo

Ana Alice Colamarino Gatti 
Daniel Menegão de Souza
Eduardo Leite Braz
Enzo Pontalti Morais 
Francisco Pereira neto
Gabriel Faria de Souza
Gabriel Henrique da Cruz Simões
Gabrielly Lopes Coelho
Hilquias Marreiro Pereira 
Kaio Henrique Casares Gasparini 
Kayque leão Bortoluci 
Laura Maria da Silva 
Lavínia Leão
Lívia Oliveira Santos 
Lucas Fernando Peressin  Vergilio 
Maria Luisa Brandão Lopes 
Natan pereira de Jesus 
Pedro Augusto Figueredo 
Pietra Diez Assalin 
Rafael Ferreira Dias
Raphael frasceto neto
Sávio Sbrama Amaral 
Sofia Gonçalves Parente 
Torben Israel M. de Souza
Vinicius de Almeida Oliveira 
Vitor Hugo Mendes da Silva 

 

Basquetebol Masculino

Daniel Menegão de Souza
Gabriel Faria de Souza
Gustavo de Almeida Quadros 
Lucas Fernando Peressin  Vergilio 
Marley dos Santos Pereira 
Pedro Augusto Figueredo 
Pedro Henrique Almeida 
RENATO BELLINI ALVES DE SOUZA 

 

Futebol de campo

Cauã Pires 
Eduardo Leite Braz
Estevan Yosef Ferreira De Sousa
Gabriel Cardoso de Oliveira 
Hilquias Marreiro Pereira 
Leonardo Rodrigues de Jesus
Mateus Francisco Leite
Nathan de Freitas Pereira 
Pedro Augusto Figueredo 
Pedro Henrique Anacleto da Silva
Rafael Ferreira Dias
Sávio Sbrama Amaral 

 

Futsal Masculino

Brendo Enzo de Souza
Eduardo Leite Braz
Estevan Yosef Ferreira De Sousa
Francisco Pereira neto
Gabriel Henrique da Cruz Simões
Guilherme Barbosa Anesio
Gustavo de Almeida Quadros 
Hilquias Marreiro Pereira 
Kayque leão Bortoluci 
Leonardo Rodrigues de Jesus
Lucas Fernando Peressin  Vergilio 
Murillo fascion
Natan pereira de Jesus 
Nathan de Freitas Pereira 
Pedro Henrique Almeida 
Pedro Henrique Anacleto da Silva
Sávio Sbrama Amaral 
Vitor Hugo Mendes da Silva 

 

Futsal Feminino

Ana Alice Colamarino Gatti 
Lívia Beatriz Pacheco Garcia 
Luana chagas silveira 

 

Handebol Feminino

Ana Alice Colamarino Gatti 
Lívia Beatriz Pacheco Garcia 
Maria Luisa Brandão Lopes 

 

Natação

Laura Bailhão Santos 
RENATO BELLINI ALVES DE SOUZA 
Samara Helena Souza 

 

Tênis de Mesa Masculino

Eduardo Leite Braz
Enzo Mercedes de Moraes 
Gabriel Cardoso de Oliveira 
Gabriel Faria de Souza
Hilquias Marreiro Pereira 
Leonardo Henrique Bedendi Jerônimo
Lívia Oliveira Santos 
Pedro Augusto Figueredo 
Renan Ferreira Fermino 
Victor Hugo de paula
Victor Hugo de paula
Vinicius de Almeida Oliveira 

 

Tênis de Mesa Feminino

Gabrielly Lopes Coelho
Maria Luisa Brandão Lopes 
Marya Paula Aparecida Ferraz Silva 

 

Volei de Praia Masculino

Gabriel Faria de Souza
Guilherme Barbosa Anesio
Leonardo Henrique Bedendi Jerônimo
Natan pereira de Jesus 
Victor Hugo de paula
Vinicius de Almeida Oliveira 

 

Volei de Praia Feminino

Laura Maria da Silva 
Luana chagas silveira 
Pietra Diez Assalin 
Yasmin Vieira de Lima

 

Voleibol Masculino

Daniel Menegão de Souza
Natan pereira de Jesus 
Raphael frasceto neto
Vinicius de Almeida Oliveira 
 

 

Voleibol Feminino

Ana Alice Colamarino Gatti 
Ana Clara Peressim
Dominique Fernandes Florentino 
Estephane Aleqssandra de Souza Galdino 
Fabrizia Moura Barbosa de Lima 
Gabrielly Lopes Coelho
Laura Maria da Silva 
Luana chagas silveira 
Maria Luisa Brandão Lopes 
Marley dos Santos Pereira 
Marya Paula Aparecida Ferraz Silva 
Pietra de Castro Rezende 
Pietra Diez Assalin 
Sofia Gonçalves Parente 
Sophia Claudineia Valli
Sophia Valli
Yasmin Vieira de Lima

 

Xadrez Masculino

Eduardo Leite Braz
Eduardo Olimpio da Silva 
Gabriel Felipe Campagnolli
Luis Philipi Gati Leme
Marley dos Santos Pereira 
Pedro Augusto Figueredo 
registrado em:
Fim do conteúdo da página