Ir direto para menu de acessibilidade.
Página inicial > Conselho de Campus > Uncategorised > Composição do CONCAM
Início do conteúdo da página

Composição do CONCAM

Publicado: Quarta, 27 de Novembro de 2019, 11h21 | Última atualização em Terça, 04 de Abril de 2023, 21h00 | Acessos: 4265

 

Composição Atual do Conselho de Câmpus (mandato 2021-2023):

PORTARIA Nº 54/2023 - DRG/CPV/IFSP DE 29 DE MARÇO DE 2023  (VIGENTE)

 

PRESIDENTE: 

Leticia Pedroso Ramos

 

BIÊNIO NOME REPRESENTAÇÃO  
2021-2023

Mateus Henrique Messias

Técnico-Administrativos: Titular
2021-2023

Vanessa Fonseca

Técnico-Administrativos: Titular
2021-2023

Zenilton Jose da Rocha

Técnico-Administrativos: Titular
2021-2023

Ademir Geraldo Cavallari Costalonga

Técnico-Administrativos: Titular
2021-2023

André Valente de Barros Barreto

Docentes Titular
2021-2023

Carolina Marocco Corneta

Docentes Titular
2021-2023

Luís Eduardo Pais dos Santos

Docentes Titular
2021-2023

Evelin Rosa de Jesus

Discente  Titular
 2021-2023 Daniela Loatti  Sociedade Civil Organizada  Titular
2021-2023 

Inês Luiza Felix da Costa

Poder Público  
2021-2023 

Vitor Rafael Gomes

Egressos  Titular

 

 

 

 

Relação completa de todos os Conselheiros do CONCAM por mandato:

 

Conselheiro Representação Mandato Tipo Início Término
Daniela de Lima Santos Comunidade Externa (Egressos) 1 Titular 09/06/2016 11/11/2017
Juliana Ganassim Verdi Comunidade Externa (Poder Público) 1 Titular 09/06/2016 11/11/2017
Márcio Moreira Comunidade Externa (Sociedade Civil Organizada) 1 Titular 09/06/2016 11/11/2017
Débora Cristina Penão Discentes 1 Titular 12/11/2015 11/11/2017
Héllen Cristine Florentino Cruz Discentes 1 Titular 12/11/2015 25/07/2017
Lorenzo Christofoli Scalise Discentes 1 Titular 25/07/2017 11/11/2017
Tarcila Mamy Utsumi Discentes 1 Titular 12/11/2015 25/07/2017
Weverson Domingues Pereira Discentes 1 Titular 25/07/2017 11/11/2017
Waldo Luis de Lucca Presidente 1 Titular 12/11/2015 11/11/2017
André Valente de Barros Barreto Servidores Docentes 1 Titular 12/11/2015 11/11/2017
Daltamir Justino Maia Servidores Docentes 1 Titular 12/11/2015 11/02/2016
Flávio Henrique Ferraresi Servidores Docentes 1 Titular 01/02/2017 11/04/2017
Francisco Marcio Barbosa Teixeira Servidores Docentes 1 Titular 11/02/2016 30/09/2016
Márcio José Chaves Servidores Docentes 1 Titular 30/09/2016 01/02/2017
Rafael Wendel Pinheiro Servidores Docentes 1 Titular 11/04/2017 11/11/2017
Rolando Ruggiero Servidores Docentes 1 Titular 12/11/2015 11/11/2017
Eduardo Camargo Maia Servidores Técnico-Administrativos 1 Titular 12/11/2015 11/11/2017
Isabel Cristina das Chagas Oliveira Servidores Técnico-Administrativos 1 Titular 12/11/2015 11/11/2017
Lucas Bonetti Servidores Técnico-Administrativos 1 Titular 12/11/2015 11/11/2017
Bárbara Schiavon Beline Discentes 1 Suplente 12/11/2015 25/07/2017
Beatriz Rodrigues Gomes Benedito Discentes 1 Suplente 12/11/2015 11/11/2017
Gabriela Ciontesa Gomes Discentes 1 Suplente 12/11/2015 11/11/2017
Lorenzo Christofoli Scalise Discentes 1 Suplente 12/11/2015 25/07/2017
Luís Henrique de Campos Pacheco Discentes 1 Suplente 12/11/2015 25/07/2017
Naára Hellen Maurício Cordeiro Discentes 1 Suplente 12/11/2015 25/07/2017
Weverson Domingues Pereira Discentes 1 Suplente 12/11/2015 25/07/2017
Flávio Henrique Ferraresi Servidores Docentes 1 Suplente 12/11/2015 01/02/2017
Francisco Marcio Barbosa Teixeira Servidores Docentes 1 Suplente 12/11/2015 11/02/2016
Irlla Karla dos Santos Diniz Servidores Docentes 1 Suplente 08/12/2016 11/11/2017
Márcio José Chaves Servidores Docentes 1 Suplente 12/11/2015 30/09/2016
Maria Elisa de Castro Almeida Servidores Docentes 1 Suplente 12/11/2015 24/02/2016
Rafael Wendel Pinheiro Servidores Docentes 1 Suplente 08/12/2016 11/04/2017
Roberto Bineli Muterle Servidores Docentes 1 Suplente 08/12/2016 11/11/2017
Glauciane Gomes da Cunha Servidores Técnico-Administrativos 1 Suplente 12/11/2015 11/11/2017
Jaqueline Tatiane Pereira Servidores Técnico-Administrativos 1 Suplente 12/11/2015 21/03/2016
Rodrigo Scontre Servidores Técnico-Administrativos 1 Suplente 12/11/2015 11/11/2017
Sérgio Aparecido Paganoti Servidores Técnico-Administrativos 1 Suplente 12/11/2015 11/11/2017
 
Daniela de Lima Santos Comunidade Externa (Egressos) 2 Titular 16/11/2017 20/02/2019
Gabriel Sanches Cerezer Comunidade Externa (Egressos) 2 Titular 13/06/2019 29/8/2022
Daniel Gomes Comunidade Externa (Poder Público) 2 Titular 02/05/2019 15/11/2019
Juliana Ganassim Verdi Comunidade Externa (Poder Público) 2 Titular 16/11/2017 02/05/2019
Daniela Loatti Comunidade Externa (Sociedade Civil Organizada) 2 Titular 02/05/2019 15/11/2019
Márcio Moreira Comunidade Externa (Sociedade Civil Organizada) 2 Titular 16/11/2017 02/05/2019
Erick Alves Santos Discentes 2 Titular 04/04/2018 15/11/2019
Helen Gláucia Stefanelli Discentes 2 Titular 16/11/2017 15/11/2019
Héllen Cristine Florentino Cruz Discentes 2 Titular 16/11/2017 15/11/2019
Leonardo Piovezan Discentes 2 Titular 22/02/2018 15/11/2019
Wallace Rodrigues de Sousa Brito Discentes 2 Titular 16/11/2017 22/02/2018
Waldo Luis de Lucca Presidente 2 Titular 16/11/2017 15/11/2019
Fabiana Bigaton Tonin Servidores Docentes 2 Titular 04/04/2018 15/11/2019
Felipe de Paula Góis Vieira Servidores Docentes 2 Titular 16/11/2017 15/11/2019
Roberto Bineli Muterle Servidores Docentes 2 Titular 16/11/2017 15/11/2019
Rolando Ruggiero Servidores Docentes 2 Titular 16/11/2017 15/11/2019
César Eduardo Armelin Servidores Técnico-Administrativos 2 Titular 04/04/2018 25/07/2018
Gianna Andréia Ferreira Gobbi Spadote Servidores Técnico-Administrativos 2 Titular 16/11/2017 15/11/2019
Maria Heloísa Saraiva Vicente Servidores Técnico-Administrativos 2 Titular 25/07/2018 15/11/2019
Michele Pereira de Faria Servidores Técnico-Administrativos 2 Titular 16/11/2017 04/04/2018
Renan Giollo Francisco Servidores Técnico-Administrativos 2 Titular 04/04/2018 02/05/2019
Valéria da Silva Martins Poletti Servidores Técnico-Administrativos 2 Titular 04/04/2018 15/11/2019
Márcio Moreira Comunidade Externa (Sociedade Civil Organizada) 2 Suplente 02/05/2019 15/11/2019
Leonardo Piovezan Discentes 2 Suplente 16/11/2017 22/02/2018
André Valente de Barros Barreto Servidores Docentes 2 Suplente 16/11/2017 15/11/2019
Vitor Brandi Junior Servidores Docentes 2 Suplente 16/11/2017 15/11/2019
Maria Heloísa Saraiva Vicente Servidores Técnico-Administrativos 2 Suplente 04/04/2018 25/07/2018
 
Daniel Gomes Comunidade Externa (Poder Público) 3 Titular 12/12/2019 25/01/2021
Daniela Loatti Comunidade Externa (Sociedade Civil Organizada) 3 Titular 12/12/2019 ATUAL
Beatriz Santos Silva Discentes 3 Titular 12/12/2019 11/12/2021
Guilherme Henrique Inocêncio Discentes 3 Titular 12/12/2019 16/04/2021
Gustavo Aparecido Travaioli Discentes 3 Titular 12/12/2019 28/12/2020
João Pedro Adami de Carvalho Discentes 3 Titular 12/12/2019 06/09/2021
Waldo Luis de Lucca Presidente 3 Titular 12/12/2019 ----
Carlos Roberto Paviotti Servidores Docentes 3 Titular 12/12/2019 14/04/2021
Fabiana Bigaton Tonin Servidores Docentes 3 Titular 12/12/2019 11/12/2021
Francine Maria Ribeiro Servidores Docentes 3 Titular 12/12/2019 11/12/2021
Valdir Antonio Vitorino Filho Servidores Docentes 3 Titular 12/12/2019 06/09/2021
Maria Heloísa Saraiva Vicente Servidores Técnico-Administrativos 3 Titular 12/12/2019 11/12/2021
Michele Pereira de Faria Servidores Técnico-Administrativos 3 Titular 12/12/2019 14/09/2020
Márcio Moreira Comunidade Externa (Sociedade Civil Organizada) 3 Suplente 12/12/2019 28/12/2020
Fabio Santos Cardoso Discentes 3 Suplente 12/12/2019 28/12/2020
Héllen Cristine Florentino Cruz Discentes 3 Suplente 12/12/2019 23/03/2021
Josiane Donisete de Moraes Suzuki Discentes 3 Suplente 12/12/2019 28/12/2020
Viviane Garcia de Barros Silva Discentes 3 Suplente 12/12/2019 23/03/2021
Roberto Bineli Muterle Servidores Docentes 3 Suplente 12/12/2019 11/12/2021
Vitor Brandi Junior Servidores Docentes 3 Suplente 12/12/2019 11/12/2021
Isabel Cristina das Chagas Oliveira Servidores Técnico-Administrativos 3 Titular 14/05/2020 11/12/2021
Alexandre Camargo Maia Servidores Técnico-Administrativos 3 Titular 14/05/2020 23/03/2021
Arlete Teresinha Esteves Brandi Servidores Técnico-Administrativos 3 Suplente 14/05/2020 14/09/2020
Arlete Teresinha Esteves Brandi Servidores Técnico-Administrativos 3 Titular 14/09/2020 11/12/2021
Josiane Donisete de Moraes Suzuki Discentes 3 Titular 28/12/2020 23/03/2021
Héllen Cristine Florentino Cruz Discentes 3 Titular 23/03/2021 ----
Letícia de Goes Peressim Travaiolli Comunidade Externa (Poder Público) 3 Titular 23/03/2021 29/03/2023
 
Aline Dantas Araújo Servidores Técnico-Administrativos 4 Titular 12/05/2022 08/03/2023
Mateus Henrique Messias Servidores Técnico-Administrativos 4 Titular 12/05/2022 ATUAL
Vanessa Fonseca Servidores Técnico-Administrativos 4 Titular 12/05/2022 ATUAL
Zenilton Jose da Rocha Servidores Técnico-Administrativos 4 Titular 16/12/2021 ATUAL
Ademir Geraldo Cavallari Costalonga Servidores Docentes 4 Titular 16/12/2021 ATUAL
André Valente de Barros Barreto Servidores Docentes 4 Titular 16/12/2021 ATUAL
Carolina Marocco Corneta Servidores Docentes 4 Titular 16/12/2021 ATUAL
Luís Eduardo Pais dos Santos Servidores Docentes 4 Titular 16/12/2021 ATUAL
Luana Bueno Fiorani Discentes 4 Titular 16/12/2021 ATUAL
Heloísa Victoria Toledo Clavijo Camacho Discentes 4 Titular 16/12/2021 ATUAL
Carlos Benjamim Pazzianotto Discentes 4 Titular 16/12/2021 ATUAL
Rosane Aparecida Alves Pedroso Discentes 4 Titular 16/12/2021 ATUAL
Evelin Rosa de Jesus Discentes 4 suplente 16/12/2021 ATUAL
Vitor Rafael Gomes Egresso 4 Titular 29/08/2022 ATUAL

 

 
Fim do conteúdo da página