Corpo Docente
Professores de Informática:
- Adriana da Silva – Informática
- Alexandre Garcia Aguado – Informática
- Bruna Carolina Rodrigues da Cunha - Informática
- Carlos Roberto Paviotti – Informática (Diretor Adjunto Educacional)
- Edivaldo Serafim – Informática
- Karlan Ricomini Alves – Informática
- Matheus Carvalho Meira – Informática
- Paulo Renato de Oliveira Gavião – Informática
- Pedro William Simões de Oliveira - Informática
- Rafael Fernando Diorio – Informática (Coordenador do Curso Superior de Tecnologia em Análise e Desenvolvimento de Sistemas)
- Rafael Wendel Pinheiro – Informática
- Rolando Ruggiero – Informática
- Vitor Brandi Junior – Informática
- Wagner Machado do Amaral – Informática
- Waldo Luis de Lucca – Informática
Professores de Química e Educação:
- Ademir Geraldo Cavallari Costalonga – Química
- Aderbal Almeida Rocha – Química
- Adria de Sousa Bentes - Química
- Alexandre Santa Barbara Azevedo – Química
- Ana Carla Dantas Midões – Química
- André Castilho Garcia – Química
- André Luis de Castro Peixoto – Química
- André Luís Della Volpe – Química
- Carlos Fernando Barboza da Silva – Química (Coordenador do Curso Licenciatura em Química)
- Éder valdir de Oliveira - Química
- Fabiana Ocampos – Química
- Fernanda Ortolan – Química
- Francisco Marcio Barbosa Teixeira – Química
- Ione Arsenio da Silva – Educação
- João Batista de Medeiros – Química
- José Ricardo Turquetti – Química
- Letícia Martini Braz - Química
- Luís Eduardo Pais dos Santos – Química
- Mateus Nordi Esperança – Química (Coordenador do Curso Superior de Tecnologia em Processos Químicos)
- Mayumi Silva Kawamoto – Química
- Paloma Epprecht e Machado de Campos Chaves – Educação
- Roberto Bineli Muterle – Química
- Sheila Pasqualotto – Química
- Silvânia Regina Mendes Moreschi – Química
- Thalita Arthur – Química (Coordenadora Pedagógica do Curso de Pós-Graduação Lato Sensu em Tecnologia da Informação e Comunicação na Educação)
- Valéria Scomparim - Educação
Professores de Linguagens:
- Érica Maio Taveira Grande – Língua Portuguesa
- Fabiana Bigaton Tonin – Língua Portuguesa
- Fernanda Tonelli – Língua Espanhola
- Irlla Karla dos Santos Diniz – Educação Física
- Juscelino Pereira de Souza – Língua Portuguesa
- Lorena Faria de Souza – Língua Portuguesa
- Luciana Lima Batista – Arte
- Marcel de Assis Roque – Libras
- Roberta Pereira Pires - Língua Portuguesa
- Renato Aparecido Lopes - Língua Inglesa
- Sabrina Espino Prata – Língua Inglesa
- Tiago Pellim da Silva – Língua Inglesa
- Vinicius de Souza Lucas - Libras
Professores Ciências Exatas e da Natureza:
- Ana Karina Cancian Baroni – Matemática e Estatística
- Carolina Marocco Corneta – Biologia
- Cleidson Santiago de Oliveira – Física
- Elizabeth Machado Baptestini Andrade – Física
- Everton Pereira Barbosa – Matemática - (Coordenador do Curso Técnico em Informática)
- Flávio Henrique Ferraresi – Matemática
- Gislaine Vieira Damiani – Biologia
- Marcelo Simplício de Lyra – Matemática
- Maria Elisa de Castro Almeida – Biologia (Coordenadora dos Cursos Técnicos em Química)
- Mauro Vanderlei de Amorim – Física
Professores de Ciências Humanas e Sociais:
- Andre Valente de Barros Barreto – Ciências Sociais
- Daniel Aparecido de Souza – História
- Felipe de Paula Góis Vieira – História
- Francine Maria Ribeiro – Filosofia
- Joana Carolina Schossler - História
- Maria Amélia Ferracciú Pagotto – Ciências Sociais
- Tiago José Berg – Geografia
Professores de Gestão:
- Fernando Cesar Russo Gomes – Gestão (Coordenador do Curso Técnico em Administração Integrado ao Ensino Médio – modalidade PROEJA e Agente de Prospecção de Projetos de Inovação)
- Gustavo Matarazzo Rezende – Gestão
- Hugo Antonio Lima de Souza - Gestão
- Igor Vasconcelos Nogueira – Gestão
- Ivonete Fernandes de Souza - Gestão
- Valdir Antonio Vitorino Filho – Gestão
registrado em:
Institucional
Redes Sociais